В Санкт-Петербурге грабители вынесли из банка 1 миллиард рублей

В Санкт-Петербурге правоохранители начали расследование дерзкого ограбления, совершенного злоумышленниками в одном из отделений АО «Промсвязьбанк». Свыше 130 банковских ячеек было вскрыто злоумышленниками. Оттуда они вынесли огромную сумму.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сотрудниками МВД расследование проводится на федеральном уровне. Правоохранители не называют точную сумму похищенного. В банке также осторожны в каких-либо формулировках. По неподтвержденным данным, сумма, которые похитили злоумышленники, составляет 1 млрд рублей.

Ограбление проходило по классическому сценарию. С заднего входа в отделение банка ворвались 4 человека. Они нейтрализовали охранника, ударили девушку-кассира и проникли к банковским ячейкам. С помощью имеющихся средств они вскрыли ячейки, а все, что в них было, злоумышленники складывали в свои сумки. Когда сумки стали полными, грабители скрылись.

Представители банка рассказали, что сейчас производится обзвон клиентов банка, банковские ячейки которых были вскрыты. Пострадавших просят прийти в банк и заполнить необходимые документы. В большинстве своем сотрудники банка были не осведомлены о содержимом ячеек. Некоторые клиенты оставляли в них наличные средства, некоторые – драгоценности, документы, предметы искусства. Сейчас решается вопрос о выплате компенсаций пострадавшим клиентам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх