В России в два раза увеличат господдержку производителей молока

Молочная отрасль получит поддержку от правительства. Бюджет финансовой помощи производителям молока и сопутствующих продуктов составит тридцать миллиардов рублей. Данные средства должны помочь нивелировать нехватку молочной продукции в течение пяти лет.

Молочная отрасль требует поддержки, и государство решило сфокусировать внимание на эту область. Дефицит производства молока в России сформирован из почти 8 миллионов тонн. Производители не способны на данный момент перекрыть потребность покупателя в молочной продукции полностью. Нехватка денежных средств и есть одна из ведущих причин того, что предприятия по обработке молока и производству сырно-молочного ассортимента не расширяются и работают лишь на нескольких оптовых потребителей. Судя по заявлению министра сельского хозяйства, по всей территории РФ на сегодняшний день ежедневно реализуется примерно тридцать миллионов тонн молока. Такого количества объема не достаточно для того, чтобы полностью закрыть запросы потребителей молока и молочного продукта.

Александр Ткачев также пояснил, что в отрасли птицеводства и свиноводства выработка продуктов работает гораздо успешнее и почти полностью закрывает потребности граждан в мясной продукции. Теперь, после того как молочные производители получат субсидии от государства, можно надеяться на полное замещение импортной продукции местными молочными продуктами.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх