В России от гриппа скончалось более 50 человек

В России продолжает увеличиваться число заболевших «свиным гриппом». Трагичным является тот факт, что уже полсотни болевших россиян скончались от данного вируса.

Как утверждали медики, причинами разбушевавшейся эпидемии является маленький процент привитого населения. Позже выяснилось, что изменение структуры вируса - его мутация, стали причиной того, что вакцинации оказались бессильны. Введение карантинов явилось необходимостью для уменьшения риска заражения и распространения инфекции.

Главными причинами летальных исходов, в случае заболевания, явились пренебрежение к своему самочувствию, самолечение, позднее обращение к квалифицированным специалистам.

Нужно обращать внимание на первоначальные симптомы, такие как боль в горле, высокая температура, кашель, насморк и другие. Основным лидером при осложнениях является пневмония.

Исходя из возможных способов заражения свиным гриппом, населению рекомендуется остерегаться мест большого скопления народа. Также ношение медицинской маски является необходимостью.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх