В результате урагана в Москве пострадали 17 человек

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. 17 человек пострадали и обратились за помощью после урагана в Москве, 14 из них были госпитализированы. Как сообщили ТАСС в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Смотрите также

Крупнейшие бури со шквалистым ветром в Москве. Досье

"На текущий момент в результате урагана в Москве пострадали и обратились за помощью 17 человек. 14 из них были госпитализированы - трое детей и 11 взрослых", - сказали в пресс-службе.

Среди пострадавших - трехмесячный ребенок, он будет выписан из больницы уже в ближайшее время. "Девочку, которая находилась в крайне тяжелом состоянии спасти не удалось из-за полученных травм, несовместимых с жизнью. Еще один ребенок остается в больнице в состоянии средней степени тяжести", - добавили в пресс-службе.

Состояние двух взрослых оценивается как тяжелое, остальных - как удовлетворительное и средней тяжести. Угрозы для жизни для них нет.

В настоящее время проводятся все необходимые диагностические и лечебные мероприятия, окончательно оценить состояние пострадавших можно будет по итогам полного обследования пациентов.

"Состояние каждого поступившего в больницы пациента находится на постоянном контроле, проводятся врачебные консилиумы и все необходимые лечебные мероприятия", - привела пресс-служба слова руководителя департамента Алексея Хрипуна.

Смотрите также

Последствия бури в Москве глазами пользователей соцсетей

Службы городского хозяйства Москвы ликвидируют последствия непогоды. "Службы комплекса городского хозяйства оперативно ликвидируют последствия непогоды. Упавшие деревья распиливают и вывозят, поврежденные конструкции демонтируют", - привела пресс-служба слова заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В экстренных службах сообщили, что ветер повалил более 40 деревьев и повредил более 20 рекламных щитов и кровель зданий.

"Еще как минимум в 13 случаях ветром разбиты витрины и оборваны провода", - добавили собеседник агентства.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее обратился к жителям столицы с просьбой быть предельно внимательными в условиях непогоды. В своем Twitter мэр сообщил, что городские службы спасения приведены в полную готовность.

Гидрометцентр также выпустил экстренное предупреждение о сильном ветре с порывами до 25 м/с в Москве и нескольких областях Центрального федерального округа во второй половине дня в субботу и ночью в воскресенье.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх