В Приморье с помощью ДНК-анализа поймали убийцу 10-летней девочки
В Приморье убийцу малолетнего ребенка удалось установить по ДНК-тесту. 10-летняя девочка, проживающая в поселке Кировском, ушла из дома 27 июля 2015 года. Домой ребенок не вернулся.
Её тело с многочисленными признаками насильственной гибели, было обнаружено через некоторое время. 10-летнюю девочку нашли рядом с заброшенным зданием в том же поселке. Сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Однако подозреваемого долгое время найти не могли. Найти виновного удалось только благодаря ДНК-тесту. Для этого у всех представителей мужского пола села Кировский, а также близлежащих сел, были взяты анализы. Причастный к страшному преступлению оказался жителем поселка, в котором убили ребенка.
Подозреваемого арестовали и допросили. В Следственном комитете РФ по региону сообщили, что мужчина сознался в содеянном. Уголовное дело продолжают расследовать.