В Приамурье за сутки зарегистрировали 20 природных пожаров

БЛАГОВЕЩЕНСК, 23 апреля. /ТАСС/. Двадцать природных пожаров зарегистрировано в Приамурье за сутки, из них ликвидировано шесть на площади 7,3 тыс. га, сообщает в понедельник пресс-служба Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

"На территории Амурской области за прошедшие сутки зарегистрировано 20 природных пожаров. Из них ликвидировано шесть на площади 7,3 тыс. га, действующими остаются 14 возгораний, четыре из которых локализованы в Шимановском, Селемджинском, Серышевском, Свободненском районах на общей площади 2,6 тыс. га", - говорится в сообщении.

Как рассказал ТАСС благовещенский межрайонный природоохранный прокурор Олег Зюбин, с начала пожароопасного периода по всем природным пожарам Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проводит проверки, в ходе которых выявлен ряд нарушений.

"Проверки проводились по всем природным пожарам. Среди выявленных фактов нарушений - несвоевременное реагирование на возникновение, недостаточное количество привлеченных сил и средств, ненадлежащий мониторинг в лесах, то есть их патрулирование, выявление нарушителей, непринятие мер к ограничению доступа населения в леса в тех районах, где отмечена наиболее сложная пожароопасная ситуация. Во всех случаях выявленных нарушений руководителям лесхозов, лесничеств, а так же и. о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Михаилу Ковалеву внесены представления об устранении нарушений", - сказал ТАСС Зюбин.

Пожары продолжают тушить в Хабаровском крае. По информации регионального министерства природных ресурсов, по состоянию на утро понедельника, в зоне активного тушения зарегистрировано шесть лесных пожаров, из которых один - потушен, один - локализован и четыре продолжают действовать на площади 398 га. "Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрирован 61 лесной пожар на площади 18,6 га, из них на землях лесного фонда 58 пожаров", - говорится в сообщении.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх