В Петербурге будет воссоздана дача Николая II

Власти дали разрешение на строительство комплекса, который будет использоваться в качестве концертного и выставочного пространства. Он получил название «Нижняя дача». Данная экспозиция будет посвящена семье Николая II. Реставрация была одобрена Министерством культуры.

Именно «Нижняя дача» является одобренным вариантом восстановления исторического комплекса. Примечательно, что утраченные значимые объекты будут воссозданы лишь частично. В результате должно получиться сочетание восстановленных и отреставрированных элементов, а также подлинных руин.

Примечательно, что будущий комплекс является настоящей дачей императора. Она также включалась в состав «Александрии» - дачной резиденции, расположенной в Петергофе. Данный объект стоял на одном ряду с такими комплексами, как «Фермерский дворец» и «Коттедж». Однако «Нижняя дача» очень сильно пострадала. Сначала это произошло во время военных действий, а несколько позже был совершен преднамеренный подрыв. Если же вам требуется установка канализации на дачу в Санкт-Петербурге, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг в сфере установки канализации.

Сохранились лишь немногие небольшие объекты, все остальное было полностью разрушено. В настоящее время ансамбль находится в запустении. Предполагается, что будет осуществлено восстановление многих объектов. В руинах уцелели ледник, кухня, главный дом и так далее. Вероятно, в обозримом будущем здесь будет создан многофункциональный музейный центр. Предполагается оборудование концертных и выставочных пространств. Примечательно, что изначально власти рассматривали несколько вариантов реконструкциями. Третий вариант частичной реставрации посчитали наиболее приемлемым.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх