В Нидерландах сохранят ограничения из-за COVID до конца апреля

На это время в стране сохранится комендантский час и запрет на работу кафе и ресторанов. Как сообщили в правительстве, пик заражений еще не пройден

Фото: Piroschka Van De Wouw / Reuters

Власти Нидерландов не будут смягчать ограничительные меры по борьбе с распространение коронавируса 21 апреля, как это планировалось ранее, сообщает Нидерландская вещательная корпорация (NOS) со ссылкой на представителя кабмина.

Ранее нидерландское правительство указывало, что рассмотрит возможность ослабления мер с 21 апреля. В частности, речь шла о возможной отмене комендантского часа и открытия террас кафе и ресторанов, указывает NOS.

«Для этого еще слишком рано», — сказал представитель кабмина на вопрос о том, будет ли объявлено о смягчении мер с 21 апреля. По его словам, пик заболеваемости коронавирусом в стране еще не пройден.

Если ситуация с заболеваемостью улучшится, правительство может отменить часть ограничений с 28 апреля, отмечает NOS.

Нидерланды прекратили использовать вакцину AstraZeneca для лиц младше 60

Общество

www.adv.rbc.ru

Согласно данным Минздрава Нидерландов, в последние дни в стране ежедневно фиксируют от 7 до 8 тыс. заражений коронавирусом. В стране ввели 3,1 млн доз вакцин(данные учитывают первую и вторую дозу).

 С 15 декабря прошлого года в Нидерландах ввели почти полный локдаун: были закрыты все кафе, музеи, парикмахерские и салоны красоты, а также магазины, кроме тех, где продают продукты и товары первой необходимости. В январе власти также объявили комендантский час. Также гражданам запрещено выезжать за границу в туристических целях.

Читайте на РБК Pro

Глава «Ашана» в России — РБК: «Бизнес-модель «Ашана» больше не работает»

«Вас унижают и вы — в ответ»: эксперты «Сколково» — о токсичных компаниях

Как дневной сон помогает быть бодрее и продуктивнее

РБК Pro: для банкиров и ботанов. Как Nike создала культ дефицита

В начале марта власти частично смягчили ограничения: возобновилась работа детских садов, школ и средних специальных учреждений, затем открылись парикмахерские и салоны красоты. Также было разрешено возобновить групповые занятия спортом на открытом воздухе.

Автор

Анастасия Батманова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх