В МВД ответили на жалобу координатора штаба Навального на пытки

В ночь на 23 апреля координатор ростовского штаба Навального сообщила, что ее задержали возле дома, и обвинила полицейских в пытках. В полиции информацию о задержании опровергают

Фото: Ксения Середкина / Twitter

Координатор ростовского штаба оппозиционера Алексея Навального Ксения Середкина сообщила о ее задержании и пытках сотрудниками правоохранительных органов. В полиции эту информацию опровергли.

В ночь на 23 апреля Середкина написала на своей странице в Twitter, что была задержана сотрудниками полиции, когда вышла из дома, чтобы выбросить мусор.

if (!window.twttr) {
window.twttr = {};
$.ajax({
url: '//platform.twitter.com/widgets.js',
dataType: 'script',
cache: true
});
} else if (twttr.ready) {
twttr.ready(function(tw) {
if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) {
tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_1656655387'));
}
});
}

Спустя несколько часов координатор написала, что ее отпустили. «Иду пешком из Широчанки. Они заставляли меня глотать резиновую дубинку. На каждый мой отказ мне делали засечку на руке. Засечек у меня много», — добавила Середкина, приложив к записи фотографию с отметинами на руке.

В главке МВД по Краснодарскому краю сообщили РБК, что информация о задержании Середкиной не соответствует действительности. «Сегодня в ряде СМИ и сети Интернет получила распространение информация о якобы задержании сотрудниками полиции в городе Ейске гражданки К.Середкиной. Указанная информация не соответствует действительности. Сотрудники полиции не задерживали вышеупомянутую гражданку», — говорится в сообщении.

Дело о признании ФБК экстремистским отметили грифом «секретно»

Политика

www.adv.rbc.ru

Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Мышак сообщил «РИА Новости», что по данному факту к нему обращений не было.

21 апреля в крупнейших российских городах прошли не согласованные с властями акции в поддержку Навального. Сторонники оппозиционера требовали допустить к нему врачей и оказать необходимую медицинскую помощь. По данным проекта «ОВД-Инфо», при этом задержали 1776 человек. По данным полиции, в Москве на акцию вышли около 6 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — 4,5 тыс., в других городах — около 3,9 тыс. 

Читайте на РБК Pro

Ицхак Адизес — РБК Pro: «У россиян имидж очень хитрых людей»

Как поколение Z изменит рынок коммерческой недвижимости

Как пресечь виктимблейминг в коллективе — инструкция

РБК Pro: суды обязывают компании индексировать зарплаты. Что делать

Акция в поддержку Навального в Москве. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Авторы

Роман Кирьянов,

Михаил Юшков

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх