В Москве участниками зимнего велопарада стали около пяти тысяч человек
В Москве 9 января впервые прошел зимний велопарад. Невзирая на непогоду и снегопад, в параде приняли участие почти 5 тыс. человек. В связи с этим, столичные улицы в центре были частично перекрыты.
Велосипедисты собрались на 3-й Фрунзенской улице в 11.00, велопарад стартовал в 12.00 дня. Движение транспорта было перекрыто по набережным Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая и Устьинская, Яузской улице и Солянке, проездам Солянский и Китайгородский. По мере того, как колонна велосипедов продвигалась дальше, улицы для движения постепенно открывались.
Стоит отметить, что в велопараде участвовали не только москвичи, но и велосипедисты из других российских городов. Этим парадом участники хотели показать, что холодное время года и снег вовсе не являются преградой для развития велосипедной культуры. На мероприятии можно было увидеть разные модели велосипедов: тандемы, горные, городские круизеры, шоссейные и многие другие.