В Москве состоится выставка картин Виктора Жидяева

В Центральном доме Художника вскоре откроется выставка, которая будет посвящена жизни и творчеству знаменитого российского художника. На ней будет представлено около 80 картин. Стоит отметить, что среди них будут не только работы самого Жидяева, но и его учеников.

Также стало известно, что через месяц данная выставка «посетит» Гоголевский бульвар. Напомним, что Виктор Жидяев ушел из жизни в январе этого года. Таким образом, мероприятие будет особенным, потому что эта первая экспозиция, которая будет представлена после смерти знаменитого российского художника. Почтить его память смогут не только друзья, близкие и последователи, но и все те, кто интересуется его творчеством.

Один из учеников Виктора Жидяева, Денис Майфат недавно прокомментировал это событие. Он отметил, что очень гордится тем, что его учитель представляет Бурятию, а также рассказал про творчество Жидяева. По его словам, Виктору Ивановичу пришлось прожить нелегкую жизнь, однако это не смогло повлиять на его любовь к людям, что ярко прослеживается в его творчестве.

Работы Виктора Жидяева эффектно сочетают в себе символизм, ориентальное искусство и реализм. Картины знаменитого художника в большинстве своем посвящены родной земле и теме Байкала. Стоит отметить, что многие его работы сейчас находятся в частных коллекциях не только на Родине, но и заграницей. Отдельного внимания заслуживает рисунок, сделанный Жидяевым к роману «Просветленные», автором которого является Светлана Ангарская. Он победил на всероссийском конкурсе «Образ книги», который прошел в прошлом году, и также будет представлен на выставке.

Если же вас интересует изготовление багета для картин, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Вам окажут широкий спектр услуг по низким ценам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх