В Москве начались задержания после приговора Навальному

В центре Москвы полиция задерживает сторонников Алексея Навального, вышедших на улицы после оглашения постановления суда. Начались задержания и в центре Санкт-Петербурга

Фото: Владислав Шатило / РБК

В центре Москвы полиция начала задержания сторонников Алексея Навального, вышедших на улицы после решения суда о замене ему условного срока на реальный, передает корреспондент РБК.

Задержания начались на Манежной площади, около Кремля. Силовики полностью окружили площадь и поделили ее на сектора, передает корреспондент РБК. По требованию полиции до особого распоряжения на вход и выход закрыты станции «Охотный Ряд», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Театральная». Силовики также перекрыли вход в торговый центр «Охотный Ряд». Вскоре полиция оттеснила журналистов с Манежной площади, и группы силовиков направились к зданию Госдумы и гостинице «Москва». Там задержания продолжились.

Корреспондент РБК сообщает также о задержаниях на Моховой улице, Тверском бульваре, Неглинной улице и Никольской. 

Суд по делу Навального и реакция на него. Главное

Политика

www.adv.rbc.ru

«Бумага» сообщает, что задержания проходят и в Санкт-Петербурге. На Невском проспекте полиция задержала двух человек, вышедших на улицу с пустым плакатом. На протестную акцию на Невском проспекте, по оценкам издания, собрались несколько десятков человек. «РИА Новости» сообщает о том, что у Гостиного Двора полиция задержала четырех человек.

Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Читайте на РБК Pro

Четыре главных вопроса при сокращении численности штата

Как блокировка Трампа в Twitter может ударить по корпоративным аккаунтам

РБК Pro: как избежать претензий налоговиков к сделке с контрагентами

Будущее за магазинами для бедных — гуру ретейла Пол Фоли

В Мосгорсуде 2 февраля суд рассматривал требование ФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше». Прокуратура настаивала, что оппозиционер неоднократно нарушал условия освобождения и не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции, в том числе после выписки из госпиталя «Шарите» в Германии. Сам Алексей Навальный и его адвокаты указывали, что на этот момент он физически отсутствовал в России и оставался на лечении амбулаторно. Явиться в инспекцию Навальный, по его словам, планировал сразу после возвращения.

Судья поддержала требования ФСИН и назначила Навальному реальный срок лишения свободы три с половиной года. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, в колонии Навальный проведет два года и восемь месяцев.

Авторы
Георгий Тадтаев, Александр Атасунцев, Владислав Шатило

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх