В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в Грозном полицейских

ГРОЗНЫЙ, 21 августа. /ТАСС/. Врачи оценивают состояние трех полицейских, пострадавших в результате наезда автомобиля в Грозном, как стабильное. Об этом сообщили ТАСС в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики.

Смотрите также

Что известно о нападениях на полицейских в Чечне

"Степени тяжести разные. Самый тяжелый - стабильный, остальные [двое] - легкой и средней [степени тяжести], стабильные", - сказал собеседник.

В понедельник в Чечне было совершено три нападения на сотрудников правоохранительных органов. При въезде в Грозный водитель Mercedes пытался сбить сотрудника ДПС на посту, после чего был объявлен план "Перехват". Уходя от преследования, водитель сбил в центре города двух сотрудников ДПС. Чтобы остановить злоумышленника, полицейские открыли огонь по машине, нападавшие были нейтрализованы, трое полицейских в результате наезда получили травмы, одного из них в понедельник прооперировали.

Кроме того, около 10:30 мск двое мужчин, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию Шалинского отдела внутренних дел, ранили двух полицейских и были ликвидированы. Примерно в то же время молодой человек подорвал себя возле поста полиции в селе Мескер-Юрт Шалинского района, в результате взрыва никто из сотрудников полиции и гражданских лиц не пострадал.

СК возбудил уголовные дела. Личности всех нападавших установлены.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх