В Крыму запустят новые ТЭС в день визита Путина

Путин посетит Крым 18 марта и будет участвовать в открытии Балаклавской и Таврической ТЭС, а также подстанции «Порт» в Тамани. Ранее о запуске новых ТЭС в Крыму в день визита президента сообщали источники Reuters

Таврическая ТЭС в Крыму

(Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

Президент Владимир Путин посетит Крым и Севастополь 18 марта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Путин примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС, а также будет наблюдать по видеосвязи за открытием Таврической ТЭС и подстанции «Порт» в городе Тамань.

В Севастополе глава государства осмотрит мемориальный комплекс памятников обороны города в 1854–1855 и 1941–​1944 годах «Малахов курган». После президент проведет встречу с представителями общественности города и республики, а также примет участие в торжествах, посвященных празднованию пятой годовщины присоединения Крыма к России.

Строительством Таврической и Балаклавской ТЭС занимается компания «Технопромэкспорт» (входит в «Ростех»). О том, что эти электростанции будут запущены в день визита Путина в Крым, писал Reuters со ссылкой на источники. О приезде президента в республику в день годовщины присоединения полуострова к России ранее сообщали источники РБК.

Политика

9 вопросов про 5 лет: что Крым получил от присоединения к России

Две электростанции предполагалось запустить до 3 марта 2018 года, однако сроки ввода в эксплуатацию не раз переносились, в том числе из-за проблем с немецкими газовыми турбинами Siemens. В немецкой корпорации заявляли, что они были установлены без ее ведома и в нарушение санкций ЕС. В результате Siemens приостановила сотрудничество с госкомпаниями из России.

Первые энергоблоки электростанций были запущены в октябре прошлого года. Источники РБК заявляли, что вторые два энергоблока ТЭС будут введены в эксплуатацию только в марте 2020 года, эти данные подтвердил представитель «Технопромэкспорта».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Григорий Дубов

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх