В Кремле назвали достоянием человечества посадку аппарата США на Марсе

В Кремле приветствовали посадку американского ровера на Марс, однако попросили не забывать о том, что Россия «имеет свою собственную амбициозную программу по освоению космоса»

Фото: Stuart C. Wilson / Getty Images

В Кремле приветствовали посадку американского исследовательского аппарата Perseverance на Марсе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

Подобные достижения — это «достояние человечества», отметил представитель Кремля. Он добавил, что у России своя «амбициозная программа по освоению космоса» и конкуренция стран в этой области выступает как драйвер развития.

«Еще раз повторяю: любой успех, конечно, он достоин, чтобы его приветствовать, но и, конечно же, наша страна имеет свою собственную амбициозную программу по освоению космоса. Давайте про нее тоже не забывать», — отметил Песков.

Богатейший человек мира решил продать все имущество ради заселения Марса

Бизнес

Американский ровер Perseverance приземлился в марсианском кратере Езеро в ночь на 19 февраля. Ранее ученые на основании спутниковых данных обнаружили в этом кратере следы дельты реки, которая когда-то впадала в большое озеро. Ученые считают, что там могли сохраниться следы жизни.

www.adv.rbc.ru

Video

Аппарат проработает на Марсе 687 дней. Он будет искать признаки древней микробной жизни, изучать геологию и климат планеты, собирать образцы горных пород и отложений, которые после завершения миссии будут доставлены на Землю, сообщило NASA. С успешной посадкой агентство уже поздравил президент США Джо Байден, а также «Роскосмос».

Читайте на РБК Pro

Психолог Грант Хэлворсон: на какой вопрос на собеседовании можно солгать

РБК Pro: как Тим Кук перестроил империю Стива Джобса

Люди в яме: почему компании в России недовольны каждым вторым сотрудником

Я вас слушаю: как уралец выручил ₽140 млн на подмене телефонных номеров

Автор
Виктория Полякова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх