В Кемерово задержаны участники квеста по поиску наркотиков
В Кемерово участники квеста искали клад в виде синтетических наркотиков. Участники квеста задержаны. При досмотре у них изъяли пакетики с курительной смесью. Клад им найти удалось.
Двое молодых людей в Кемерово играли в квест. Их задачей было найти спрятанные в снегу наркотики. Патрулируя улицу Весенняя, полицейские увидели странную картину. Двое парней отчаянно пытались что-то раскопать в снегу. Затем они доставали телефон, что-то смотрели там, отсчитывали шаги и продолжали копаться в снегу, затем подозрительные молодые люди скрылись за гаражами.
Сотрудники правопорядка последовали за парнями и увидели, что из сугроба парни достают какой-то сверток. После того ,как молодые люди заметили полицейских, они пустились наутек, но убежать не смогли. Полицейские игроков поймали и доставили в участок.
При досмотре у них изъяли пакетики с курительной смесью, которые они получили в качестве бонуса в игре квест. Масса изъятого составила 7 граммов, а это довольно большая масса. Уголовные дела в отношении жителей Кемерово уже возбуждены. Молодые люди подозреваются в незаконном приобретении, а также хранении наркотических средств. Им грозит до 10 лет тюрьмы.