В Калининградской приемная мать довела ребенка до обморожения и гангрены

Девятилетний Женя попал в одну из Калининградских больниц с обморожением ног. Приемный сын немолодой женщины разгуливал в неподходящей по сезону одежде и обуви, что привело к печальным последствиям. Уголовные дела по факту халатного отношения органов опеки к наблюдаемой семье и против приемной матери Жени возбуждены в прокуратуре Калининграда.

Бывший педагог с многолетним стажем, зарекомендовавшая себя как хороший учитель и человек, поступала со своим приёмным сыном попустительски. Ребенок, имеющий особенности в развитии, часто оставался один. Кроме того, взявшая под опеку мальчика пенсионерка не обеспечивала Женю достаточным количеством питания.

Помимо прочего, у ребёнка не было одежды подходящей к погоде, и это стало причиной того, что мальчик отморозил себе пальцы на ногах. Левая стопа Жени обморожена в области пальцев, на паре из них развивается гангрена. Медики ставят вопрос об ампутации, однако они продолжают бороться на сохранение ног ребенка.

Информацию о мальчике, поступившем в больницу с обморожением ног выложили в сеть. После колыхнувшей волны калининградцев к истории мальчика этим заинтересовались и прокуратура, и мэрия города. На состояние мальчика обратили внимание школьные учителя Жени, они же настояли на его госпитализации.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх