В Иркутской области открылась выставка » Леспромбизнес. Сиблесопользование»

Недавно в "Сибэкспоцентре" Иркутстка состоялось торжественное открытие XIV международной выставки " Леспромбизнес. Сиблесопользование". Она организована под руководством Торгово-промышленной российской палаты.

Как рассказали в отделе связей с общественностью и маркетинга "Сибэкспоцентра", Иркутская область является всероссийским лидером по древесным заготовкам. Данный показатель в Приангарье составляет более 20 млн кубометров ежегодно. Треть переработанного дерева проходит дальнейшую переработку на Усть-Илимском и Братском лесопромышленных комплексах (заводы Группы "Илим"). Остальные две трети продаются на внешнем и внутреннем рынках в качестве пиломатериалов и круглого леса. При этом, если последний вывозится преимущественно в Китай, то получателями древесины, прошедшей обработку являются более двадцати государств Азии и Европы. Стоит отметить, что соотношение пиломатериалы-"кругляк" за последнее время демонстрирует устойчивое направление к повышению части пиломатериалов.

Следовательно, по информации, которая была предоставлена Иркутской таможней, вывоз в другие страны из Прибайкалья древесины в первозданном виде за последние пол года снизился на 23 процента в физических объемах, а часть пиломатериалов, наоборот, существенно увеличилась (если в прошлом году она составляла приблизительно 25 процентов от всего объема экспортной древесины, то на даны момент "доска" и "кругляк" составляют соотношение один к одному). Собственники предприятий-экспортеров полагают, что необходимо осуществлять переработку леса на месте, к тому же этому может поспособствовать снятие пошлин на поставки деревообрабатывающего оборудования.

На сайте http://woodbusiness.ru/exhibition.php вы найдете календарь выставок в лесопромышленной сфере. Здесь вы сможете узнать о главных событиях в данной отрасли.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх