В Джорджии анонсировали пересчет голосов

Об этом заявил госсекретарь штата Брэд Раффенспергер. Пересчет будет осуществлен из-за небольшого разрыва между Трампом и Байденом — на 6 ноября демократ обходил соперника всего на 917 голосов

Подсчет бюллетеней в Атланте, штат Джорджия

(Фото: Jessica McGowan / Getty Images)

В американском штате Джорджия пересчитают голоса избирателей на прошедших выборах президента США. Об этом заявил госсекретарь штата Брэд Раффенспергер во время пресс-конференции.

«Из-за столь небольшого разрыва [между кандидатами] в Джорджии будет осуществлен пересчет голосов», — сказал он.

Как говорится в сообщении на сайте госсекретаря штата, по состоянию на 16:15 мск в Джорджии оставались неучтенными около 8,2 тыс. бюллетеней. CNN сообщал, что избирательной комиссии штата осталось подсчитать около 4 тыс. голосов.

Выборы президента США. Главное

Политика

5 ноября команда действующего президента США Дональда Трампа обратилась в суд с требованием приостановить подсчет голосов в Джорджии. Штаб Трампа заявил, что наблюдателям от Республиканской партии не обеспечили в достаточной мере присутствие при процедуре вскрытия избирательных урн и подсчета бюллетеней.

www.adv.rbc.ru

Изначально Трамп лидировал в Джорджии с незначительным перевесом. Однако 6 ноября кандидат от демократов Джо Байден обогнал его по числу голосов избирателей. За обоих претендентов на пост главы государства проголосовали около 2,45 млн избирателей, однако у Байдена было на 917 голосов больше.

Байден перехватил у Трампа лидерство по голосам в ключевом штате

Политика

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

После этого Трамп утратил лидерство еще в одном ключевом штате — Пенсильвании. Его команда заявила о многочисленных нарушениях избирательного права в этом штате.

Победитель на выборах президента США все еще не определен из-за затянувшегося процесса подсчета голосов сразу в нескольких штатах: Джорджии, Пенсильвании, Северной Каролине, Неваде, Аляске. При этом Байден предварительно уже получил 264 голоса выборщиков из необходимых 270. У Трампа только 214 голосов.

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх