В день прилета Навального Внуково вспомнило о немецких самолетах в 1941-м

В день прилета Навального из Берлина аэропорт напомнил, что «достойно встретил» немецкие самолеты в 1941 году. Позже пресс-служба аэропорта добавила, что в публикации нет аналогий и «тайных смыслов»

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Аэропорт Внуково в день планируемого возвращения оппозиционера Алексея Навального в Москву в своем Twitter напомнил о самолетах из Германии в 1941 году.

«Мы достойно «встретили» самолеты из Германии в 1941-м, встретим все самолеты и в 2021-м», — говорится в ответе пресс-службы аэропорта пользователям Twitter. Во Внуково указали, что в этом году аэропорту исполняется 80 лет и «за эти годы мы стали свидетелями множества самых разных событий».

if (!window.twttr) {
window.twttr = {};
$.ajax({
url: '//platform.twitter.com/widgets.js',
dataType: 'script',
cache: true
});
} else if (twttr.ready) {
twttr.ready(function(tw) {
if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) {
tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_479696740'));
}
});
}

Позднее аэропорт выразил сожаление, что сообщение вызвало «превратное представление», добавив, что считает своей главной задачей обслуживание пассажиров.

if (!window.twttr) {
window.twttr = {};
$.ajax({
url: '//platform.twitter.com/widgets.js',
dataType: 'script',
cache: true
});
} else if (twttr.ready) {
twttr.ready(function(tw) {
if (tw && tw.widgets && tw.widgets.load) {
tw.widgets.load(document.getElementById('container_tweet_816946507'));
}
});
}

www.adv.rbc.ru

В другом сообщении пресс-служба аэропорта заявила, что «нет никакой аналогии, толкований и тайных смыслов». Там напомнили, что Внуково было открыто 2 июля 1941 года: «За эти годы мы стали свидетелями множества самых разных событий».

Прокуратура предостерегла москвичей от участия во встрече Навального

Политика

Читайте на РБК Pro

Как маркетинговая ошибка Pepsi обернулась катастрофой

Бум налоговых проверок и опасное наследство: юридические тренды 2021 года

Семь правил делегирования: как отдать задачу и не пожалеть об этом

Американское чудо: как глава Zappos попытался упразднить иерархию

Вечером 17 января Навальный прилетает во Внуково из Берлина рейсом «Победы». В Германии он проходил лечение с конца августа. Оппозиционера доставили в берлинский госпиталь «Шарите» из Омска. Там он был госпитализирован в тяжелом состоянии, после того как плохо себя почувствовал во время перелета из Томска в Москву. Омские врачи в качестве основного диагноза называли нарушение обмена веществ и исключали версию с отравлением. Правительство Германии позже заявило, что эксперты нашли в организме Навального следы боевого яда «Новичок». Москва причастность к отравлению политика неоднократно опровергала.

Video

Московская прокуратура предостерегла граждан от участия во встрече Навального, сочтя это несанкционированным массовым мероприятием. Утром 17 января в петербургском аэропорту Пулково задержали как минимум восемь человек, которые собирались лететь в столицу встречать оппозиционера. В их числе — корреспондент «Медиазоны» Давид Френкель.

К аэропорту Внуково прибыла колонна автозаков, передает «Дождь». Как сообщает Telegram-канал «Aвтозак-live», в международной зоне прилета установили ширму.

Фото: Андрей Любимов / РБК

Федеральная служба исполнения наказаний ранее заявила, что намерена задержать Навального, как только он вернется в Россию. Ведомство обвинило оппозиционера в нарушении режима по «делу «Ив Роше» и потребовало изменить его условный срок на реальный.

Автор
Наталия Анисимова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх