В центр Минска перед очередным воскресным маршем стянули спецтехнику

На улицах заметили водометы, бронетехнику, автозаки, автобусы и грузовики с ОМОНом и милицией. В городе опять проблемы с мобильным интернетом, пропускную способность которого провайдер ограничил по требованию властей

Фото: TUT.by

В центр Минска, где сегодня должны пройти очередные воскресные протестные акции, стянули специальную технику и машины силовых структур. Об этом сообщает издание Tut.by.

Автобусы с сотрудниками правоохранительных органов, бронетехника, машины с водометами были замечены местными жителями уже утром — первые сообщения о них начали приходить в 9:30 по местному времени (совпадает с московским).

Технику видели у площади Независимости, на проспекте Пушкина, проспекте Независимости, около здания цирка, на площади Якуба Коласа, в микрорайоне Серебрянка и других частях города.

Провайдер сообщил о проблемах с интернетом перед акцией протеста в Минске

Общество

Telegram-канал Nexta сообщает, что в Минске закрыты центральные станции метро: «Площадь Победы», «Октябрьская», «Площадь Якуба Коласа», «Купаловская», «Немига». Также закрыт один из вестибюлей станции «Площадь Ленина» (вход со стороны «Площади Независимости»).

www.adv.rbc.ru

По данным Tut.by, жители Минска в разных районах выходят на улицу с бело-красно-белой символикой. Часть из них движутся в сторону центра города, часть выстраиваются в цепочки вдоль дорог, разворачивают флаги и транспаранты внутри микрорайонов. СМИ отмечают, что демонстранты не расходятся, несмотря на плохую погоду: сегодня в Минске идет мокрый снег с дождем.

Кроме того, в белорусской столице наблюдаются проблемы с мобильным интернетом. Как сообщил местный провайдер А1, пропускная способность Сети снижена в связи с распоряжением уполномоченных государственных органов.

Читайте на РБК Pro

Тревожный звоночек: почему Nokia не вписалась в эру смартфонов

Лекции профессоров MBA: как руководить бизнесом удаленно

Шесть главных бизнес-книг 2020 года от McKinsey

Плюсы «бедной столицы»: как Берлин стал новой Кремниевой долиной

Лукашенко заявил о прослушке «лохушек» и центре против Минска под Киевом

Политика

Протесты в Белоруссии продолжаются больше трех с половиной месяцев — их участники не согласны с результатами августовских президентских выборов, требуют ухода Александра Лукашенко, прекращения насилия и освобождения политзаключенных. Каждые выходные в Минске и других городах проходят несанкционированные митинги, которые заканчиваются задержанием сотен человек.

Сам Лукашенко считает, что победил на выборах законно, и уверен, что протестами управляют американские спецслужбы из-за рубежа: из Украины, Польши, Чехии. 27 ноября он заявил, что отстранить его от власти может только белорусский народ «на основании тех законов, которые сегодня существуют, и белорусской Конституции».

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх