В «Брянском лесу» из-за оттепели проснулись медведи

Администрация заповедника «Брянский лес» сообщила, что медведи заповедника проснулись и вышли из своих берлог. Примечательно, что они вышли из спячки на пять дней раньше, чем в позапрошлогоднем периоде. Это связано с ранним потеплением. Дело в том, что в Брянской области стало теплеть еще с февраля.

Напомним, тогда (в 2014-м) косолапые животные проснулись 12 февраля. Отметим, что в 2015 год датируется фотоловушкой седьмого февраля. В связи с этим по настроению медведей можно убедиться в раннем наступлении весны. Медведи это почувствовали и тогда, и сейчас.

В сообщении зоопарка говорится, что сейчас проснулись пока два медведя, причем одновременно и в разных местах. В этом сотрудники заведения убедились при обнаружении следов животных, когда собирали данные с фотоловушек.

Медведи отправились в дубравы. В этих местах большое количество желудей, которые привлекают их в качестве корма.
Помимо двух медведей, позже фотоловушки зафиксировали медведицу со своим трехлетним ребенком.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх