В Беларуси изобрели газировку из картофеля

Сообщается, что в лаборатории центра академии наук Беларуси по вопросам продовольствия удалось создать газировку из картофеля, вещает информационный источник РИА Новости. Итак, дело в том, что местные ученые рассказывают, мол новый напиток сделан только лишь из самых натуральных продуктов.

Эксперты полагают, что таковой состав окажется очень кстати применительно к людям любой возрастной категории. Откуда такое мнение? Один из авторов продукта высказался, что благодаря чудонатуральному напитку можно будет очень эффективно бороться с похмельем. Ученые к этому моменту успели придумать официальное название своему инновационному продукту, речь идет о варианте Микола. В плане вкуса напиток скорее всего схож с обыкновенный хлебным квасом.

Как сообщают сегодня СМИ уже сейчас во всю говорят, что новый продукт можно расценивать в качестве напитка, призванного заменить на прилавках страны всем знакомую американскую колу. Но на сегодняшний день белорусский рынок продовольствия так и не видел нового товара. В то же время ученые на днях обратились к маркетологам с предложением сразу трех разновидностей напитка. В общем, они предлагают классическую газировку тмином, противовоспалительную и антипохмельную. Как не крути, а шансы на успех у продукта имеются, хотя дебютная попытка со стороны исследователей по тому, чтобы ворваться на рынок продовольствия, была предпринята еще в 2010 году. Но, как вы могли понять, тот проект потерпел крах, ибо картофельная кола не была куплена в магазины в виду слишком незначительного срока хранения.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх