В Барнаульском зоопарке паре обезьян устроили роскошную свадьбу

В Барнаульском местном зоопарке состоялась необычная свадьба - «расписывались» приматы Мася с Васей. Обезьяньей семье сотрудники зоопарка устроили все, как у людей - и наряды, и торт, и букет невесты. И даже «гости» были - очень много горожан пришли посмотреть на это событие.

По словам зоолога Лилии Фрай, Василий имеет очень сложный характер, он ревнив. С будущей женой самца познакомили буквально за пару дней до Нового года. И Масе удалось очаровать грозного Васю - он пустил Масю на свою территорию без агрессии. Правда, фрак, сшитый для него по случаю торжества, одевать отказался. Сергей Писарев, директор зверинца, сообщил, что после «росписи» обезьянья семья имеет право на расширение «жилплощади», но только после появления потомства. Сегодня новоиспеченная супружеская пара живет в двухкомнатном вольере.

Гости повеселились на славу - пили чай с тортом, танцевали под музыку и, традиционно, ловили букет невесты. Кидала букет незамужним девушкам замдиректор зоопарка, одетая в костюм обезьяны. Девушка Марина, поймавшая букет, должна будет следующим летом в зоопарке сыграть свою свадьбу. Так, шутя, было загадано горожанами.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх