В Австралии 12-летний мальчик попытался в одиночку пересечь страну на родительской машине

Австралийские полицейские задержали в субботу 12-летнего мальчика, пытавшегося проехать через всю страну на родительской машине. Путешественник продвинулся примерно на 1 300 километров и, судя по состоянию автомобиля, мог в процессе попасть в аварию.

По словам полицейских, мальчик направлялся в Перт. Из дома в Кендалле, недалеко от Порт-Маккуори, он выехал около 11 утра в пятницу, отмечается в статье The Guardian. Патрульные задержали несовершеннолетнего водителя в Новом Южном Уэльсе, когда заметили, что бампер машины волочится по земле.

«Он взял родительскую машину, — объяснила в понедельник детектив-инспектор Ким Фехон. – Семья объявила сына в розыск сразу же после того, как он покинул дом».

Полицейские продолжают выяснять, почему мальчик решил пересечь страну и воспользовался для этого семейным авто. После задержания, произошедшего около 11 утра в субботу возле Брокен-Хилл, его доставили в местный полицейский участок. Отсюда мальчика забрали родители. Фехон подтвердила, что, во время путешествия автомобиль попадал в аварию.

В родном городе несовершеннолетнего водителя допросили местные детективы. Ожидается, что, в рамках Закона о несовершеннолетних правонарушителях, мальчику предъявят обвинения в 3 преступлениях, включая езду без прав и неоплату бензина.

Как отмечают полицейские, самому путешественнику и другим водителям, находившимся в то время на трассе, повезло, что происшествие не привело к травмам или другим серьезным последствиям.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх