В Армении заявили о «значительных успехах» в боях в Нагорном Карабахе

В Минобороны Армении сообщили, что в ночь на 28 сентября бои в Карабахе продолжились и пока затишья нет. Данные Азербайджана о потерях Ереван назвал ложными

Фото: Мелик Багдасарян / Photolure / ТАСС

Военные действия в Нагорном Карабахе продолжались в ночь на понедельник, 28 сентября. Об этом заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, передает армянское издание Verelq.

«Ночью продолжались военные действия, наши ВС добились значительных успехов. Но пока нет затишья, бои продолжаются, кое-где идут артиллерийские бои», — заявил он.

По его словам, данные о потерях армянской армии, о которых объявила азербайджанская сторона, не соответствуют действительности.

Президент Нагорного Карабаха сообщил о потерях республики

Политика

По данным Минобороны Азербайджана, армянская сторона в ходе боев в воскресенье, 27 сентября, на линии соприкосновения в Карабахе потеряла более 550 убитыми. В военном ведомстве отметили, что Вооруженные силы Армении понесли серьезный урон. «В частности, азербайджанская армия уничтожила 22 танка и другой тяжелой бронетехники, 15 единиц ЗРК «ОСА», 18 беспилотников, восемь артиллерийских установок, три склада с боеприпасами», — цитирует заявление Минобороны Азербайджана агентство «Интерфакс-Азербайджан».

www.adv.rbc.ru

Минобороны Армении заявило о гибели около 200 военных Азербайджана

Политика

Конфликт Армении и Азербайджана в районе Нагорного Карабаха обострился в июле. Страны обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня. Государства обменивались ударами на протяжении двух недель, затем ситуация стабилизировалась.

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Video

Утром 27 сентября боевые действия возобновились. И Армения, и Азербайджан обвиняют в этом друг друга. Баку заявил о масштабных обстрелах населенных пунктов со стороны Армении вдоль границы двух стран, Ереван сообщил, что Азербайджан первым обстрелял территории Нагорного Карабаха. Глава непризнанной республики Нагорный Карабах Араик Арутюнян ввел военное положение и объявил всеобщую мобилизацию лиц старше 18 лет.

Обострение конфликта в Нагорном Карабахе. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Автор
Михаил Юшков

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх