Ютуб лучшее видео сегодня: органы, без которых мы можем прожить

Ютуб лучшее видео сегодня: органы, без которых мы можем прожить.Тело человека веками приспосабливалось к новым условиям жизни и эволюционировало. Некоторые органы становились не нужными, а новые органы появлялись. При достижениях современной медицины человек может прожить без некоторых органов.

Одно из распространенных онкологических заболеваний – рак желудка. Интересно, что человек может отлично жить после резекции желудка, при которой удаляется либо весь орган, либо его часть. Селезенка расположена глубоко в организме для защиты от физических повреждений. После удаления селезенки, ее функции берут на себя печень и костный мозг, но при этом, организм уже не может самостоятельно очищать кровь от тромбоцитов. Щитовидная железа отвечает за гормональный баланс в организме. Человеку без этого органа придется всю жизнь принимать гормональные препараты. Легкие и почки представлены в организме человека парами ,и отсутствие одного органа из пары практически не влияет на жизнь человека. Человек может прожить и без одного полушария мозга. Чаще всего удаляется левое полушарие.

Ютуб: лучшее видео сегодня набрало 75 тысяч просмотров, а также множество комментариев, в которых пользователи рассказали о том, какие органы отсутствуют у них.

По материалам youtube.com

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх