Ютуб лучшее видео сегодня: как обмануть глаза

Ютуб лучшее видео сегодня: как обмануть глаза. Иногда бывает, что наши глаза нас обманывают, вводя в заблуждение наш мозг. Обмануть свои глаза моно прямио сейчас, посмотрев популярный ролик на Ютуб.

Знаменитости превращаются в чудовища, если смотреть в определенную точку на картинке. Это явление происходит из-за того, что глаз человека способен охватить сектор до 120 градусов. Смогут ли Ваши глаза посчитать количество цветов на плашках кубика Рубика? Кажется, что их 7, но на самом деле их 6 – из-за своего расположения некоторые цвета кажутся разными, но на самом деде они абсолютно одинаковы. Когда в дело вмешиваются оптико-геометрические иллюзии, практически невозможно реально оценивать размерные соотношения фигур. Мозг пытается достроить картину на основе прожитого опыта. Наш мозг редко сталкивается с перевернутыми изображениями, и видя их, не готов адекватно их оценить. Например, ряд девушек с искаженными чертами лица кажется зрителю красивыми. Из-за обилия контрастных маленьких деталей мозг теряется, вследствие чего, видит не то, что изображено на самом деле, например, вместо нескольких кругов ему кажется спираль. Феномен Пуркинье позволит увидеть на мониторе компьютера капилляры Вашего глаза, если посмотреть на него через отверстие в листе бумаги.

Ютуб: лучшее видео сегодня удивило более 120 тысяч человек, которые рассказали о том, что при помощи рекомендаций из видео смогли обмануть свои глаза.

По материалам youtube.com

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх