Три человека госпитализированы в Подмосковье из-за непогоды

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Три человека госпитализированы, еще один погиб в Московской области в результате штормовой погоды 21 апреля в столичном регионе. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области.

Смотрите также

Последствия бури в Москве глазами пользователей соцсетей

"В результате ураганного ветра 21 апреля в Московской области пострадали четыре человека. Один из них в результате несчастного случая умер на месте в городе Мытищи. Еще два человека пострадали в Люберцах и один в Лыткарино. Все трое с различными травмами госпитализированы в стационары", - процитировали в пресс-службе министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Дорожные службы Подмосковья приступили к ликвидации последствий урагана.

"Сейчас по всей территории Московской области ведется обследование подведомственной дорожной сети на предмет обрушения деревьев, рекламных конструкций и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта дорожные службы региона оперативно ликвидируют последствия стихии", - указал министр транспорта Подмосковья Игорь Тресков. К работам привлекается спецтехника.

В министерстве также призвали граждан избегать дальних поездок и не парковать автомобили вблизи деревьев.

Смотрите также

Крупнейшие бури со шквалистым ветром в Москве. Досье

В пресс-службе губернатора региона сообщили, что из-за непогоды в области частично обесточены 48 поселений.

"В основном в городских округах Наро-Фоминск, Руза, Одинцовском районе. В этих населенных пунктах проживает порядка 13 тыс. человек. Ведется работа по восстановлению электроснабжения - задействовано более 500 энергетиков, свыше 160 единиц техники", - говорится в сообщении.

Энергетики планируют восстановить энергоснабжение до конца дня.

В пресс-службе губернатора добавили, что всего на территории области было повалено 61 дерево, их сейчас убирают.

В Москве от штормового ветра уже пострадали порядка 20 человек. По данным мэра Москвы Сергея Собянина, в столице в результате стихии погибла 12-летняя девочка. Также сообщается об одном погибшем в Подмосковье.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх