Трамп заявил о победе в четырех ключевых штатах

Речь идет о Пенсильвании, Северной Каролине, Джорджии и Мичигане. До этого о победе в Мичигане сообщал Джо Байден. В своем обращении к избирателям он заявил об уверенности в своей победе на президентских выборах

Дональд Трамп

(Фото: Carlos Barria / Reuters)

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что побеждает в четырех штатах, от итогов голосования в которых зависит исход выборов главы государства. Об этом он написал в Twitter.

Video

«Для голосов выборщиков мы объявили, что победили в Пенсильвании, где не допускаются законные наблюдатели. В штатах Джорджия и Северная Каролина имеется большое лидерство Трампа. Кроме того, мы заявляем о победе в Мичигане, если подтвердится тайный вброс большого количества бюллетеней», — написал он.

Как американцы следят за результатами выборов. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Вместе с тем предварительные итоги свидетельствуют о победе демократа Джо Байдена в Мичигане, где он набрал 49,9% голосов. Действующий президент отстает от соперника на 1,3%.

www.adv.rbc.ru

В Висконсине в результате подсчета 95% голосов Байден также лидирует с 49,6% голосов. У Трампа 48,9%, его команда намерена добиться пересмотра итогов выбора в этом штате — по законам США это возможно, если между кандидатами разрыв составляет менее 1%.

Байден решил повременить с заявлением о победе на выборах

Политика

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

Официально голоса не подсчитаны в Северной Каролине, Джорджии, Неваде, Пенсильвании и на Аляске. На исход выборов влияют только результаты в первых четырех штатах (Аляска представлена только тремя выборщиками). По данным телеканала Fox News, Трамп лидирует в Северной Каролине, Пенсильвании и Джорджии. Невада предварительно голосует за Байдена. По предварительным прогнозам, демократ уже заручился 264 голосами выборщиков (у Трампа — 214 голосов). Если в Неваде, представленной шестью выборщиками, победит Байден, это сделает его следующим президентом США. Трампу для победы нужно вырваться вперед во всех четырех штатах.

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх