Трамп заявил о «далеких от завершения» выборах

Он сообщил, что Байден «торопиться выдать себя за победителя», поскольку не хочет, чтобы были раскрыты нарушения на выборах. Действующий президент пообещал начать судебные разбирательства с понедельника

Дональд Трамп

(Фото: Mark Makela / Getty Images)

Выборы американского президента еще не завершились. Об этом заявил действующий глава государства Дональд Трамп, передает Reuters.

«Мы все знаем, почему Джо Байден спешит выдать себя за победителя и почему его союзники в СМИ так стараются ему помочь: они не хотят, чтобы правда была раскрыта. Факт в том, что эти выборы еще далеко от завершения», — сказал он. Трамп анонсировал, что со следующей недели начнет судебную тяжбу по поводу результатов выборов.

Ранее американские СМИ сообщили, что в результате победы в штате Пенсильвания Байден получил 20 голосов выборщиков, необходимых ему для победы на выборах президента США.

Определился победитель президентских выборов в США

Политика

В штате подсчитали 98% бюллетеней, Байден набрал 49,6%, Трамп — 49,1%, разрыв в голосах составил 34 тыс.: 3,345 млн против 3,311 млн.

www.adv.rbc.ru

При этом ведущие СМИ США публикуют разные данные. Associated Press сообщает, что в целом по стране Байден набрал 49,7%, Трамп — 49,2%. Демократ победил, заручившись 284 голосами коллегии выборщиков.

Ориентированный на Республиканскую партию телеканал Fox News пишет, что Байден получает 290 голосов выборщиков, поскольку он победил еще и в Неваде. По данным газеты The New York Times Байден набирает 49,6%, Трамп — 49,1%.

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

Выборы президента США. Главное

Политика

Перед объявлением этих результатов оба кандидата написали в Twitter о своей победе. Действующий президент сообщил, что победил в выборах «благодаря большому перевесу» в голосах. Байден заявил, что «цифры показывают убедительную картину» его победы.

Выборы в США прошли 3 ноября, но определение победителя затянулось из-за задержек с подсчетом голосов в нескольких штатах. Это произошло из-за рекордной явки (на 15 млн избирателей больше, чем в предыдущие годы), а также из-за голосования 100 млн американцев по почте. Эти бюллетени продолжали приходить в избирательные комиссии на протяжении следующих нескольких дней. Трамп не считает эти голоса действительными, он заявлял о многочисленных нарушениях и потребовал пересчета бюллетеней в нескольких штатах.

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх