Трамп объяснил свои финансовые потери желанием платить поменьше налогов

Дональд Трамп отреагировал на статью в The New York Times, критиковавшей его методы управления бизнесом. Президент США объяснил свои финансовые потери и обвинил журналистов в создании фейковых новостей

Дональд Трамп

(Фото: Alex Brandon / AP)

Дональд Трамп рассказал, что в 1980–1990-е годы многие девелоперы практически всегда сообщали в финансовой отчетности об убытках. В своем Twitter президент рассказал: делалось это для того, чтобы платить поменьше налогов.

«Практически все старались показать свои убытки из-за вопроса налогов. Часто это позволяло пересмотреть соглашения с банками. Это был такой спорт», — написал Трамп.

Американский президент добавил, что The New York Times, которая рассказала об истории 30-летней давности, крайне неаккуратно подошла к этой информации. Напоследок Трамп назвал статью очередной фейковой новостью.

Материал о бизнесе Трампа вышел во вчерашнем номере NYT. В нем утверждалось, что в 1985–1994 годах будущий президент США, занимавшийся тогда недвижимостью, нес ежегодные убытки. Общие потери газета оценила в $1,75 млрд.

Политика

NYT усомнилась в способностях Трампа заключать сделки

Автор материала при этом пришел к заключению, что финансовые неудачи Трампа объяснялись его неумением заключать выгодные сделки. NYT при этом указывала, что будущий президент приукрасил действительность, когда рассказывал о своих успехах в бизнесе во время избирательной кампании.

Вдобавок в материале говорится о том, что неудачные действия Трампа могли привести его к краху еще в конце 1980-х, «если бы не корпоративное рейдерство, которым он занимался короткое время».

NYT приурочила свой материал к обсуждению налоговой реформы. В Белом доме считают, что система должна быть изменена таким образом, чтобы больший доход не приводил к дополнительным налоговым выплатам.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Артем Филипенок

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх