Трамп назвал второй импичмент против себя «новым этапом охоты на ведьм»

Фото: Carlos Barria / Reuters

Экс-президент США Дональд Трамп назвал прошедшее в сенате голосование по процедуре его второго импичмента новым «этапом охоты на ведьм». Заявление бывшего главы государства цитирует телеканал NBC.

«Это еще один этап величайшей охоты на ведьм в истории нашей страны», — сказал Трамп. Он раскритиковал действия Демократической партии, инициировавшей его второй импичмент и отметил, что всегда настаивал на верховенстве закона.

«Это печальная веха нашего времени: когда одной политической партии беспрепятственно разрешается очернять верховенство закона, порочить правоохранительные органы, провоцировать людей, оправдывать изменников и превращать правосудие в инструмент мести», — заявил экс-президент.

Сенат оправдал Трампа по делу об импичменте

Политика

Трамп пообещал, что и в будущем будет защищать правосудие, правоохранительные органы и право американцем мирно и достойно обсуждать актуальные вопросы «без злобы и ненависти».

www.adv.rbc.ru

Бывший глава государства также сообщил, что не останется «вне поля зрения», а созданное им движение «Сделаем Америку снова великой» только начинает свою деятельность. Он пообещал, что в ближайшие месяцы сделает несколько громких заявлений.

Ранее 13 февраля сенат оправдал Трампа по обвинениям в подстрекательствах к мятежу. Для объявления импичменту верхней палате конгресса требовалось минимум 67 голосов «за», набрать удалось только 57.

Читайте на РБК Pro

«Вас унижают и вы — в ответ»: эксперты «Сколково» — о токсичных компаниях

Из-за какого указанного в резюме хобби вы не получите работу

Сколько стоит открыть точку в фуд-холле

Новые налоги: сколько потеряют вкладчики и инвесторы

Материал дополняется

Автор
Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх