Трамп и Байден обвинили друг друга в отсутствии планов по борьбе с COVID

По словам Байдена, Трамп недооценил опасность COVID-19, а его администрация недостаточной борется с инфекцией. Трамп же считает, что, если бы ответственность за принятие решений лежала на его оппоненте, в США «умерли бы миллионы»

Дональд Трамп и Джо Байден

(Фото: Patrick Semansky / AP)

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден в ходе теледебатов обменялись взаимными упреками из-за отсутствия конкретных планов деятельности в сфере здравоохранения, в том числе касающихся борьбы с коронавирусом. Трансляцию ведут американские телеканалы CNN, ABC News, CBS и другие.

Байден обвинил Трампа в том, что тот недооценил опасность COVID-19, а его администрация недостаточно борется с распространением заболевания. «Еще в феврале знал о том, насколько серьезен этот кризис, он знал, что это смертельно опасная болезнь, но что он сделал?» — заявил кандидат от демократов.

Байден опередил Трампа в опросах перед первыми дебатами кандидатов

Политика

Трамп в свою очередь возразил, что, если бы ответственность за принятие решений во время пандемии лежала на Байдене, в США «умерли бы миллионы людей». «Джо, ты никогда не смог бы выполнить ту работу, которую проделали мы», — заявил он.

«Многие из ваших губернаторов-демократов отметили, что президент Трамп проделал феноменальную работу», — указал американский лидер. Он также заявил, что до появления американской вакцины «осталось несколько недель».

www.adv.rbc.ru

Число зараженных коронавирусом в США превысило 7 млн человек

Общество

По данным Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает статистику по COVID-19 в режиме реального времени, по состоянию на 30 сентября в Соединенных Штатах подтверждено более 7,1 млн случаев заболевания COVID-19. США преодолели отметку в 7 млн инфицированных на минувшей неделе. С начала распространения инфекции в стране скончались 205 тыс. человек.

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Скорость распространения коронавируса в России

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

США планируют создать собственную вакцину против коронавируса в начале или середине октября, говорил Трамп, отметив, что американские специалисты очень близки к завершению разработки препарата. Он не исключил, что Штаты воспользуются и зарубежной вакциной, если она окажется эффективной.

Автор
Наталия Анисимова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх