Суд в Москве продлил арест полковника МВД Дагестана, пытавшегося купить должность в ОВД

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Пресненский суд Москвы продлил на три месяца срок ареста обвиняемого в даче $2 млн взятки начальника оперативно-розыскной части управления собственной безопасности МВД Дагестана Магомеда Хизриева. Об этом ТАСС сообщила адвокат Аида Касимова.

"Пресненский районный суд продлил срок ареста моему подзащитному на три месяца, то есть до 3 ноября", - сказала адвокат, уточнив, что постановление районного суда уже обжаловано. По ее словам, другим фигурантам уголовного дела арест продлен на тот же срок.

Смотрите также

Суд арестовал обвиняемого в даче $2 млн взятки полковника МВД Дагестана Хизриева

Полковнику МВД Дагестана Хизриеву предъявили обвинение в даче $2 млн взятки

По делу полковника МВД Дагестана о даче взятки в $2 млн проходят еще пять человек

ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника МВД Дагестана

По решению Пресненского суда Москвы Хазриев и три его сообщника были арестованы. Предпринимателю и близкому другу полковника Гору Чудопалову, а также Алексею Сыздыкову и юристу Луизе Мержоевой инкриминируется посредничество во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ), вину они не признают. Еще два фигуранта дела уже были заключены под стражу по другому уголовному делу.

Хизриев и пятеро его соучастников были задержаны 5 июня в Москве. По версии следствия, весной 2017 года Хизриев передал соучастникам часть ранее оговоренной взятки в виде денежных средств в размере $2 млн. Со слов посредников, деньги предназначались для содействия в его назначении на вышестоящую должность в органах внутренних дел одного из субъектов РФ. Общая сумма незаконного вознаграждения составляла $6 млн.

Ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски у дочери, сестры, тещи и по месту проживания в махачкалинской квартире Хизриева.

Обвинение Хизриеву предъявлено по ч. 5 ст. 291 ("Дача взятки в особо крупном размере") УК РФ. Вину он не признает.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх