Суд признал законным арест предпринимателя Колесникова по делу экс-замминистра Пирумова

МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Мосгорсуд в среду оставил под стражей до 16 июля руководителя группы компаний "Роспан" Никиту Колесникова по обвинению в мошенничестве на 450 млн рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища Эрмитажа, передает корреспондент ТАСС.

"Жалобу защиты на постановление об избрании Колесникову меры пресечения в виде содержания под стражей оставить без удовлетворения, постановление суда - без изменения", - огласила решение судья.

Смотрите также

Мединский: Минкульт не участвует в процессе по делу Пирумова

Эрмитаж заявил иск на 856 млн рублей к бывшему замминистра культуры Пирумову

Ранее Мосгорсуд отклонил аналогичную жалобу на арест бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова.

Пирумов и Колесников вину отрицают. Адвокаты просили освободить их под домашний арест. В свою очередь следствие настаивает на их содержании под стражей, так как только эта мера пресечения обеспечивает беспрепятственный сбор улик.

Новое дело Пирумова

По данным следствия, Пирумов, Колесников и директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Борис Мазо, скрывшийся от следствия и арестованный заочно, организовали заключение государственного контракта без реального намерения его исполнить. При этом большая часть полученных в качестве аванса денег была перечислена в подконтрольные им организации. Фигурантам дела предъявлены обвинения в хищении 450 млн рублей.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх