Суд отказал Шевченко в иске об отмене регистрации на выборы главы Владимирской области

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Владимирский областной суд отказал журналисту Максиму Шевченко в удовлетворении административного иска об отмене решения избирательной комиссии Владимирской области, отказавшей ему в регистрации кандидатом на пост губернатора региона. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщалось ранее, 3 августа избирком Владимирской области отказал Шевченко в регистрации кандидатом в губернаторы из-за того, что он не смог пройти "муниципальный фильтр".

Смотрите также

Шевченко подал иск после отказа регистрировать его на выборах главы Владимирской области

Владимирский облизбирком не зарегистрировал журналиста Шевченко кандидатом в губернаторы

"Суд отказал административному истцу Шевченко Максиму Леонардовичу в удовлетворении заявленных требований. Его позиция не нашла подтверждения в судебном заседании", - сообщила ТАСС пресс-секретарь областного суда Ольга Петрова.

Шевченко заявил, что не согласен с решением суда и намерен его обжаловать. "Дальше мы будем оспаривать это решение в суде высшей инстанции и в Конституционном суде. То, что сегодня было в суде, я считаю произволом, поскольку суд не выслушал ни одного из свидетелей, в том числе приведенных нами, которые могли бы прояснить суть дела, не обратил внимания на наши доводы, в том числе подкрепленные доказательствами, и проигнорировал наши аргументы", - сказал он корреспонденту ТАСС.

Региональное отделение КПРФ выдвинуло Максима Шевченко кандидатом в губернаторы Владимирской области на конференции реготделения партии 16 июня.

Всего для участия в выборах главы региона были выдвинуты представители восьми партий, однако документы на регистрацию предоставили только шесть претендентов. В итоге облизбирком зарегистрировал кандидатами на должность губернатора пять человек: Иван Алтухов от Коммунистической партии социальной справедливости, Сергей Бирюков от "Справедливой России", Сергей Глумов от "Патриотов России", Владимир Сипягин от ЛДПР и действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова, поддержанная "Единой Россией". Выборы губернатора Владимирской области пройдут в единый день голосования, 9 сентября

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх