Суд не арестовал водителя автобуса, наехавшего на пешеходов в Мытищах

МОСКВА, 13 августа. /ТАСС/. Мытищинский городской суд Московской области отказался арестовывать водителя автобуса Альберта Гетокова за наезд на пешеходов, в результате которого пострадали три человека, двое из которых несовершеннолетние. Об этом ТАСС сообщил в суде.

Смотрите также

Прокуратура даст оценку действиям перевозчика, чей автобус сбил пешеходов в Мытищах

СК возбудил дело после наезда автобуса на пешеходов в Мытищах

Автобус сбил пешеходов в Мытищах

"Суд не удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гетокова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. Иная мера пресечения на данный момент не избиралась", - сказали в пресс-службе суда.

Следственным отделом по Мытищам ГСУ СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, 29-летний водитель, управляющий рейсовым автобусом, нарушив правила дорожного движения, 9 августа наехал на людей, пересекающих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в Шараповском проезде в Мытищах. Трое пострадавших с различными телесными повреждениями были госпитализированы.

Ранее полиция по факту ДТП возбудила уголовное дело по ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх