Су-27 перехватил над Черным морем американский самолет-разведчик

Самолет-разведчик P-8A Poseidon был замечен над Черным морем. После приближения российского Су-27 он изменил направление полета от границы России, сообщило Минобороны

Су-27

(Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Российский истребитель Су-27 был поднят на перехват американского самолета-разведчика P-8A Poseidon, который приближался к южной границе России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает ТАСС.

Отмечается, что американский самолет летел над Черным морем. Для перехвата цели в воздух подняли Су-27 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. По данным ведомства, российский истребитель приблизился на безопасное расстояние к объекту и идентифицировал его как P-8A. После этого американский разведчик изменил направление полета от российской границы.

Су-27 соблюдал международные правила использования воздушного пространства, утверждают в Минобороны. После этого истребитель вернулся в аэропорт базирования.

Политика

СМИ сообщили о вхождении эсминца ВМС США в Черное море

Ранее мониторинговый ресурс Plane Radar сообщал, что вдоль побережья Крыма летали разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk и самолет разведчик P-8A Poseidon, вылетевший с базы Сигонелла.

1 июля в северо-западной части Черного моря начались учения НАТО Sea Breeze 2019. В частности, в акваторию вошли английский эсминец HMS Duncan и фрегат ВМС Канады HMCS Toronto. Военные Черноморского флота начали отслеживать действия кораблей с малого противолодочного корабля «Касимов» и сторожевого «Пытливого». Также в этом районе дежурят самолеты морской авиации береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион».

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Юлия Выродова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх