Свиной грипп у людей — симптомы и лечение

Свиной грипп у людей, симптомы и лечение. Десятки тысяч людей по всей планете задаются сегодня вопросом: как не заболеть гриппом? Как понять, что у тебя свиной грипп, а не обычная простуда?

Свиной грипп у людей, симптомы и лечение. Во-первых, следует знать, что свиной грипп вызван вирусом А ( H1N1). Это вирусное заболевание, передача которого возможна воздушно-капельным путем.

Заболевание характеризуется такими же симптомами, как и обычный грипп. Среди них резкое повышение температуры до 38-39 градусов, которая трудно сбивается, головная боль в области лба, заложенность носа.

Среди менее встречающихся симптомов называют диарею и рвоту, а также боль в животе. Болезнь протекает быстро. Если организм человека ослаблен, он страдает хроническими заболеваниями, а также если свиной грипп вовремя не лечить, то это чревато серьезными осложнениями. Вирус поражает легкие, пневмония может развиться уже на третий день болезни.

Свиной грипп у людей, симптомы и лечение. Поэтому обратиться к врачу на ранних стадиях болезни крайне важно. Если вам не предлагают госпитализацию, при этом вы находитесь под контролем врача, вот несколько советов для того, чтобы лечение было эффективным.

Во-первых, вирус не любит холод. Потому старайтесь, чтобы в комнате, где вы находитесь, не было жарко. Проветривайте её постоянно.

Во-вторых, не заставляйте себя есть, если не хочется. Пусть у организма будет как можно больше сил бороться с заболеванием. И, конечно же, много пейте. МОжно попить регидрон.

В – третьих, хорошенько промывайте нос. Это помогает в борьбе с заболеванием.

В четвертых, температуру, лучше не сбивать. Но если терпеть её не можете, то сбить лучше ибупрофеном или же парацетамолом. Ни в коем случае ни аспирином.

В – пятых, лекарственные средства принимайте только по назначению врача. Отхаркивающие средства, например, при гриппе только усиливают кашель.

В-шестых, антибиотики бесполезны, не пытайтесь лечиться ими.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх