Свиной грипп в Санкт-Петербурге 2016: число летальных случаев, последние новости о заболеваемости

Власти Санкт-Петербурга информируют жителей города о том, что наибольшее число заражений вирусом гриппа будет фиксироваться на текущей неделе.

Тем временем, от осложнений, вызванных гриппом, в Северной столице России уже скончались 36 человек. Это самый большой показатель в нашей стране, если брать отдельные города. 35 человек из умерших не смогли справиться с последствиями развития в их организме именного свиного гриппа, который с 2016 года окутывает едва ли не каждый российский регион.

Согласно уточненным сведениям, среди умерших людей не было привитых от недуга граждан, а все жертвы свиного гриппа имели еще и сопутствующие заболевания - гепатит, ВИЧ-инфекцию, сахарный диабет, астму и почечную недостаточность. Именно они усугубили и без того тяжелое состояние пациентов, которым, в частности, в некоторой степени была поздно оказана медпомощь.

Но жителей Санкт-Петербурга призывают готовиться к еще более плачевной ситуации. Дело в том, что нынешняя неделя может стать самой тяжелой, если вести речь о количестве заболевших.

Вместе с этим стало известно, что в Ленинградской области принято решение о выдаче родителям дошкольников больничных листов на время вынужденных каникул. Отныне любой из членов семьи сможет на законных основаниях оставаться с ребенком дома, если его возраст не превышает семи лет.

По области было ранее объявлено решение о приостановке деятельности дошкольных учреждений на срок до восьмого февраля.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх