Свиной грипп в России 2016 — профилактика, что нужно знать о лечении вируса

Свиной грипп в России 2016, профилактика. Тревожные данные каждый день приходят из разных регионов России. Грипп, в том числе свиной, поражает все больше и больше людей. Больницы в некоторых областях буквально переполнены. В Дагестане от гриппа скончались 5 человек, в Тульской области жертвами стали 4 человека, в Ростовской – 5, в Иваново, Челябинске и многих других городах РФ люди продолжают умирать.

Свиной грипп в России 2016, профилактика. Врачи говорят о том, что болезнь развивается очень быстро и практически сразу же наступают осложнения в виде пневмонии, или же отита.

Грипп набирает силы не только в России, но и во всей Европе, а в Украине и вовсе эпидпорог превышен уже давно.

Как же не заболеть и сохранить свое здоровье и здоровье своих детей? Каждый регион и даже отдельно взятые города придумывает свои правила. Кто-то настоятельно рекомендует надевать маски, кто-то не пускает в больницы к больным родственников, где-то закрывают сады и школы.

Свиной грипп в России 2016, профилактика. Но что же делать обычному человеку? Есть ли что-то, что поможет не заболеть? Так как это вирус, то специальных лекарств против него нет. Многие вирусологи отмечают, что свиной грипп ведет себя буквально «по-свински», осложнения могут наступить уже на вторые сутки. А потому в случае лихорадки немедленно нужно обратиться к врачу.

Также поводом для беспокойства должны послужить ситуации, когда температура держится более 4-х дней, улучшение не наступило после 4-х дней болезни, было улучшение, а затем опять стало плохо. Немедленно необходимо в больницу, если на фоне температуры появляется одышка, боль, бледность кожи и усиливается кашель. Причем, кашель становится сильнее при каждом вздохе.

В качестве лечения можно посоветовать постоянно проветривать помещение. В нем не должно быть жарко, так как вирус не любит холод. Много пить, есть по желанию, промывать нос, температуру по возможности терпеть и не сбивать. Но если не можете – то сбить нужно только парацетамолом и ибупрофеном. Антибиотиками грипп не лечится, а потому в их приеме нет смысла.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх