Свиной грипп симптомы у людей — как отличить смертельный грипп от обычного вируса

Свиной грипп симптомы у людей — как отличить смертельный грипп от обычного вируса. Свиной грипп – респираторное заболевание, которое вызывается вирусом. Это заболевание не было опасным для людей до тех пор, пока им болели животные. Но вирус мутировал и теперь болезни подвержены и люди. Вирус прекрасно передается воздушно-капельным путем. Так как вирус постоянно мутирует, то его виды всегда различны. Потому единой вакцины против этого заболевания, к сожалению, нет. Люди, заболевшие свиным гриппом, в большинстве, погибали.

Свиной грипп по симптомам очень схож с обычным респираторным заболеванием, потому должен быть диагностирован на ранних сроках. Среди наиболее распространённых симптомов следует отметить боль в горле, заложенность носа, температуру и слабость. Однако именно свиной грипп наиболее часто приводит к осложнениям и летальному исходу.
Заболеть гриппом можно не только заразившись от другого больного, но и также съев неправильно приготовленное мясо.

Свиной грипп симптомы у людей: среди первых признаков именно свиного гриппа являются высокая до 40 градусов температура, озноб и лихорадка. Если к этому прибавляется рвота и диарея, то в организме точно присутствует вирус. При заболевании у человека часто диагностируют двустороннее воспаление легких.

Врачи настоятельно советуют не заниматься самолечением, а при возникновении каких-либо признаков болезни, вызвать врача.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх