Спикер Палаты представителей пожелала увидеть Трампа в тюрьме

Спикер Палаты представителей, член Демократической партии Нэнси Пелоси в беседе с однопартийцами заявила, что хотела бы тюремного заключения для президента Дональда Трампа

Фото: Andrew Harnik / AP

Как сообщает издание Politico, откровенные заявления Пелоси сделала во время обсуждения с главой комитета по юстиции Палаты представителей Джерри Надлером, сообщает издание Politico. Спикер настаивала на том, чтобы начать процедуру импичмента в отношении Трампа. Этим должен заняться как раз комитет Надлера, который не спешит атаковать президента.

«Я не хочу, чтобы его отстранили от должности, я хочу, чтобы его посадили в тюрьму», - цитируют Пелоси источники Politico.

Спикер также отметила, что рассчитывает на поддержку в том числе и республиканцев в деле отрешения Трмпа от должности.

Основанием для возможного импичмента демократы называют возможное воспрепятствование Трампом деятельность комиссии Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы.

Комиссия Мюллера не увидела связей между избирательным штабом Трампа и Москвой. При этом спецпрокурор увидел, что Россия пыталась вмешиваться в выборы через аккаунты в социальных сетях.

Автор:
Артем Филипенок

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх