Соратники Навального будут настаивать на возбуждении дела о покушении

Об этом заявила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш. Фонд борьбы с коррупцией пытался добиться возбуждения дела еще в августе, после чего направил в суд жалобу на бездействие СК

Кира Ярмыш

(Фото: Кира Ярмыш / Vk)

Сторонники Алексея Навального намерены добиваться возбуждения уголовного дела в России в связи с его отравлением. Об этом РБК заявила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

«Да, будем настаивать на возбуждении уголовного дела», — сказала она.

По словам Ярмыш, никакой дополнительной информации о состоянии Навального и возможных последствиях отравления для его здоровья от немецких властей не поступало. «С тех пор как Алексей в «Шарите», он по-прежнему в искусственной коме и на ИВЛ, состояние не менялось», — пояснила пресс-секретарь.

Песков заявил об отсутствии следов яда у Навального до отправки в Берлин

Политика

Юристы ФБК еще 20 августа сообщили, что обратились в Следственный комитет в связи с отравлением политика и требуют возбудить дело по статьям о покушении на убийство и посягательстве на жизнь общественного деятеля. 1 сентября директор ФБК Иван Жданов сообщил, что подал жалобу на бездействие СК, суд должен рассмотреть ее 4 сентября.

РБК направил запрос в пресс-службу Следственного комитета России.

www.adv.rbc.ru

Отравление Навального. Что важно знать

Политика

Немецкое правительство 2 сентября сообщило, что в организме Навального были обнаружены следы яда, принадлежащего к той же группе, что и боевое отравляющее вещество «Новичок».

Читайте на РБК Pro

Сарафанное видео: как Zoom стал главным средством связи в эпоху пандемии

Когда кредит выльется в уголовное дело: памятка для руководителя компании

Как малому бизнесу выйти в онлайн: чек-лист для владельцев

Как пандемия помогла заработать на слежке за осужденными — Bloomberg

Video

Результаты проведенной лабораторией бундесвера токсикологической экспертизы ФРГ передаст России, странам Евросоюза и НАТО, а также Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Власти Германии допустили, что против Москвы могут быть введены новые санкции после выработки совместного решения вместе с другими государствами ЕС.

Немецкие врачи сообщили новые данные о состоянии Навального

Общество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что до отправки в Берлин в организме Навального не было никаких отравляющих веществ.

Политику стало плохо утром 20 августа во время авиаперелета из Томска в Москву. Самолет сел в Омске, врачи поместили Навального в местную больницу в тяжелом состоянии. Он впал в кому и находится в ней до сих пор. 22 августа его перевезли в Берлин.

Авторы:
Елизавета Антонова, Михаил Котляр

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх