СМИ узнали о вакцинации Трампа и его супруги от COVID-19

Как пишет Axios, супруги сделали прививку еще в январе, до отъезда из Белого дома. В октябре они переболели коронавирусом

Фото: Carlos Barria / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп и его жена Мелания сделали вакцину от коронавируса в Белом доме еще в январе, сообщает Axios со ссылкой на советника Трампа.

Собеседник не уточнил, какой именно вакциной привились экс-президент и его супруга и сколько доз они получили. К последнему дню работы Трампа на посту главы государства, 20 января, в США были одобрены препараты от Moderna и Pfizer. Сейчас одобрение регулятора также получила вакцина от компании Johnson & Johnson.

Дональд и Мелания Трамп в октябре 2020 года переболели коронавирусом. Трамп пробыл в больнице три дня, после чего заявил, что чувствует себя хорошо и покидает медучреждение. После выписки он записал видеообращение для американцев, в котором призвал их не бояться коронавируса, указав, что чувствует себя лучше, чем 20 лет назад.

Трамп описал политику Байдена словами «Америка на последнем месте»

Политика

При этом в феврале газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники сообщила, что американские власти не раскрывали информацию о том, как тяжело проходит заболевание коронавирусом у Трампа. По данным газеты, его состояние было хуже, «чем признавали публично». Специалисты опасались, что президента придется подключить к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) из-за пониженного содержания кислорода в крови.

www.adv.rbc.ru

В середине декабря Трамп сообщил, что пока не будет вводить вакцину против коронавируса. При этом он отметил, что «с нетерпением ждет» возможности привиться в подходящий момент.

По данным американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), по меньшей мере одну дозу вакцины получили около 50,7 млн американцев. Из них полностью привились 24,4 млн. Президент США Джо Байден сообщил, что вакцинация в США идет с опережением графика.

Читайте на РБК Pro

Сколько зарабатывают фрилансеры в России и кто их нанимает

Дэвид Буркус: что делать, если коллега вас ненавидит

Люди как баги: почему гибнут стартапы, развивающиеся в офлайне

Зачем Wildberries купила банк, а Ozon выдает кредиты

Автор
Анастасия Батманова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх