СМИ узнали о планах лидера группы «Океан Эльзы» выдвинуться в Раду

Вокалист «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук намерен бороться за место в парламенте, пишет украинский журнал «Новое время». По данным издания, музыкант занимается формированием предвыборного штаба, а также решил, кто его возглавит

Святослав Вакарчук

(Фото: Валерий Левитин / РИА Новости)

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук формирует штаб для участия в выборах в Верховную раду Украины. Об этом со ссылкой на источники  передает интернет-издание «Новое время».

По данным журнала, предвыборный штаб певца возглавит экс-замминистра экономики Украины Юлия Клименко. Также лидер «Океана Эльзы» ведет переговоры с несколькими так называемыми лидерами мнений, то есть известными медиаперсонами, пишет издание. По его данным, Вакарчук рассчитывает, что эти люди могут войти в формируемую для выборов в Раду команду.

Юлия Клименко и пресс-служба Вакарчука отказались от комментариев изданию.

Ранее о планах Вакарчука участвовать в парламентских выборах сообщали «Факты ICTV», ссылаясь на информацию из собственных источников. По данным этого издания, объявить о своих планах певец намерен уже 16 мая.

Святослав Вакарчук известен своими призывами к борьбе с режимом Порошенко. В частности, летом 2018 года, выступая перед выпускниками Украинской академии лидерства, он говорил о том, что молодежь республики должна превратиться в «охотников на нечестность и коррупцию», которые, как считает музыкант, присущи украинской власти.

Участвовать в выборах президента Украины Вакарчук отказался, заявив, что как таковая власть и президентский пост его не интересуют. «Меня интересуют настоящие изменения в стране», — объяснил он в видеообращении, опубликованном на его официальной странице в Facebook.

После событий 2014 года популярная на постсоветском пространстве группа «Океан Эльзы», которая поддерживала Майдан, не гастролировала в России. По словам самого Вакарчука, въезд в страну ему не запрещен.

Парламентские выборы на Украине пройдут 27 октября.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Автор:
Наталья Демченко

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх