СМИ узнали дату новой встречи Путина и Лукашенко

Президенты встретятся 28 мая, пишет «Коммерсантъ». Ранее сообщалось, что переговоры пройдут в Сочи на этой неделе

Владимир Путин и Александр Лукашенко

(Фото: kremlin.ru)

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко запланирована на пятницу, 28 мая, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Москве и Минске. Накануне телеканал «Россия 1» сообщил, что главы государств проведут переговоры на предстоящей неделе в Сочи.

О повестке встречи официально не сообщалось. По данным источника «Коммерсанта», представляющего белорусскую сторону, речь пойдет о работе над планом интеграции, который с 2019 года называется «Программа действий Беларуси и РФ по реализации положений договора о создании Союзного государства».

Это будет третий визит Лукашенко в Россию с начала года. Первый прошел 22 февраля, когда белорусский президент также прилетал в Сочи. В ходе встречи главы государств обсудили сотрудничество в рамках Союзного государства и совместные меры по борьбе с коронавирусом. В частности, Россия передала Белоруссии технологию производства вакцины.

Лукашенко запретил освещать несогласованные акции в прямом эфире

Политика

www.adv.rbc.ru

Второй раз в этом году Лукашенко прилетел в Россию 22 апреля, президенты провели переговоры в Москве. Переговоры продолжались чуть менее четырех часов, их темой стало экономическое взаимодействие в сферах промышленности, энергетики, медицины и высоких технологий, говорил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

В сентябре прошлого года Путин по итогам встречи с Лукашенко в Сочи объявил о решении выделить Минску кредит $1,5 млрд. Позже в Кремле уточнили, что значительная часть этих средств пойдет на рефинансирование задолженности белорусской стороны перед Москвой. В соответствии с соглашением Россия предоставляет Белоруссии кредит двумя траншами: первый отправлен в 2020 году, второй поступит в 2021-м.

Читайте на РБК Pro

Правило Парето в профессии: как быть успешным без лишних усилий

Как растерять уважение подчиненных. 7 частых ошибок управленцев

Продажи кладовок в Москве выросли на 67%. Стоит ли в них инвестировать

О чем не стоит писать в сопроводительном письме работодателю — 10 правил

Автор

Анастасия Батманова

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх