СМИ: украинский самолет совершил вынужденную посадку на севере Египта

КАИР, 20 июля. /ТАСС/. Украинский самолет совершил в пятницу вынужденную посадку на севере Египта. Об этом сообщила в своей электронной версии газета Al Ahram.

По ее данным, украинский транспортный самолет Ан-26 совершил вынужденную посадку приблизительно в 50 км от аэропорта египетского города Эль-Аламейн, расположенного на побережье Средиземного моря. Причиной вынужденной посадки называется техническая неисправность.

Отмечается, что никто из шести членов экипажа не пострадал. Эту информацию египетскому телевидению также подтвердил министр гражданской авиации страны Юнис аль-Масри.

Он также уточнил, что "вынужденная посадка была совершена украинским грузовым самолетом Ан-26 в 48 милях (чуть более 50 км) от аэропорта города Эль-Аламейна", который расположен на севере страны, на берегу Средиземного моря. Самолет сел на сельскохозяйственное поле. "Украинский борт направлялся в Эль-Аламейн для дозаправки топливом, но из-за технической неполадки приземлился на подлете к городу", - указал министр гражданской авиации Египта.

Как уточнил официальный представитель ВС Египта Тамер ар-Рифаи, "украинский гражданский самолет направлялся из Украины в Судан". По его данным, причиной вынужденной посадки стала "техническая неполадка в двигателях самолета". Он сообщил, что полет Ан-26 отслеживался авиаслужбами страны с момента его вхождения в воздушное пространство Египта. "Посадка самолета была вынужденной", - указал официальный представитель египетских ВС.

На место посадки Ан-26, добавил ар-Рифаи, уже прибыла техническая бригада министерства гражданской авиации, которая "выясняет точные причины неисправности и готова приступить к ремонту украинского самолета.

По материалам: ТАСС.RU
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх