СМИ сообщили об одном погибшем и пострадавших при штурме Капитолия

Среди пострадавших при штурме Капитолия есть сотрудники полиции. Один из протестующих находится в критчиеском состоянии, еще одна сторонница Трампа была застрелена

Евро/Доллар

EUR/USD

$1,232

+0,2%

Купить

Доллар/Рубль

USD/RUB

₽73,923

-0,16%

Купить

Фото: Leah Millis / Reuters

При штурме Капитолия сторонниками Дональда Трампа погибла женщина, в которую выстрелил один из сотрудников правоохранительных органов. Несколько десятков человек ранены, по меньшей мере один находится в критическом состоянии, сообщает CNN со ссылкой на собственные источники.

Информацию об убитой женщине подтвердил представитель департамента полиции Вашингтона. Он сообщил, что ведется расследование случившегося.

По данным CNN, в критическом состоянии остается 24-летний мужчина, который пытался вскарабкаться на строительные леса у западного фасада Капитолия. Он сорвался и упал с высоты около девяти метров.

Reuters со ссылкой на заявление полиции сообщает, что при подавлении беспорядков пострадали несколько сотрудников правоохранительных органов.

В результате штурма Капитолия задержаны 20 человек, пишет CNN.

www.adv.rbc.ru

Силовики зачистили здание Конгресса с помощью слезоточивого газа и оружия

Политика

В здание конгресса США сторонники Дональда Трампа ворвались в то время, когда там проходило заседание по утверждению итогов президентских выборов. Конгрессмены, согласно законодательству, должны утвердить голоса выборщиков, проголосовавших в соответствии с волеизъявлением их штатов. В соответствии с итогами голосования, за Джозефа Байдена проголосовали 306 выборщиков, за Дональда Трампа — 232. Действующий президент США неоднократно заявлял, что считает выборы сфальсифицированы. Накануне штурма Капитолия он в очередной раз заявил, что не признает свое поражение.

Читайте на РБК Pro

Каким будет 2021: говорят бизнес-гуру Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос

Ненужные победы и «здоровые» офисы: главные бизнес-бестселлеры-2020

«Не осталось никакой жизни»: как высотки Нью-Йорка теряют арендаторов

Что не нужно делать, чтобы не привлечь к себе внимание ФНС в 2021 году

Автор
Георгий Тадтаев

По материалам: РБК
Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2024    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх